Железногорцев предупреждают о скором окончании срока уплаты налогов

По информации ИФНС России №3 по Курской области
1 из 1 изображений
Железногорцев предупреждают о скором окончании срока уплаты налогов
© Фото: архив «ЖН»
Считанные дни остались до наступления срока уплаты имущественных налогов за 2017 год. Граждане, не уплатившие до 3 декабря 2018 года имущественные налоги, после наступления вышеуказанного срока станут должниками.

Долг по налогам будет увеличиваться каждый день из-за начисления пени. Кроме того, в случае принудительного взыскания неоплаченных налогов с гражданина будет удержана государственная пошлина и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Поэтому гражданам, получившим налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год и еще не оплатившим их, необходимо как можно быстрее это сделать. Если у налогоплательщика есть право на льготу по оплате налогов, о нем необходимо в обязательном порядке заявить, предоставив в налоговую инспекцию соответствующее заявление. Только после этого будет произведен перерасчет налога.

Если вы являетесь собственником имущества, земельного участка или транспортного средства и ранее не заявляли право на льготу по уплате налогов, но в 2018 году не получили сводное налоговое уведомление, вам необходимо до 3 декабря 2018 года обратиться в налоговую инспекцию для уточнения сведений о начисленных налогах. Режим работы зала для приема налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 3 по Курской области (Курская область, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 58/3):
  • понедельник, среда с 9:00 до 18:00;
  • вторник, четверг с 9:00 до 20:00;
  • пятница с 9:00 до 16:45;
Также прием налогоплательщиков будет осуществляться в субботу, 24 ноября, с 9:00 до 18:00.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ