Железногорск готовится к новому снегопаду

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
Железногорск готовится к новому снегопаду
© фото: екатерина гладушина

Накануне метель продолжалась весь день, и это стало испытанием для всех участников дорожного движения.

По информации управления городского хозяйства, 10 февраля к уборке снега на дорогах общего назначения и городских тротуарах были привлечены 15 единиц техники и около 60 человек. Сегодня к ночи и завтра весь день снова прогнозируется сильный снегопад, поэтому, как сказал начальник отдела ЖКХ, развития и энергосбережения коммунальной инфраструктуры Олег Купаев, планируется увеличение сил и средств, которые направят на расчистку дорог.

Последствия такого длительного снегопада невозможно ликвидировать сразу, поэтому Госавтоинспекция выдала оперативные предупреждения в органы образования, а перевозчикам о необходимости принятия мер по ограничению движения автобусов, вплоть до полной их остановки с целью предотвращения и недопущения ДТП. Вчера подобные меры принимались. Так, были отменены последние рейсы на Дмитриев, Михайловку, Снецкое, Магнитный. Школьные автобусы курсировали как обычно. Однако начальник МУП «Транспортные линии» Дмитрий Оголяр не исключил, что из-за снежных заносов в расписание движения автобусов снова будут внесены корректировки.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД оказывают необходимую помощь снегоуборочной технике и водителям автотранспорта. Госавтоинспекция убедительно просит автолюбителей не оставлять свой транспорт на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике и не попасть в ДТП.

— Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, — сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Железногорский».

   

Телефон дежурной части МО МВД России «Железногорский» – 02, с мобильного телефона – 102; 8 (47148) 2-64-55.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ