Уборка снега в Железногорске на контроле администрации

по информации администрации города
1 из 2 изображений
Уборка снега в Железногорске на контроле администрации
© фото: администрация города
2 из 2 изображений
Уборка снега в Железногорске на контроле администрации
© фото: администрация города

1 февраля заместитель главы администрации города Денис Быканов провел совещание по вопросу качества и своевременности уборки от снега дворовых территорий.

Он сказал представителям УК и ТСЖ, что накануне в адрес всех управляющих организаций были направлены письма с уведомлением об ожидании обильных снежных осадков.

— Ваша главная задача во время снегопада – обеспечить проезд автотранспорта, и чтобы при необходимости могла к дому подъехать спецтехника. А как только снегопад кончается - нужно выводить технику и дворников для основательной уборки дворовых территорий, — напомнил Денис Быканов.
Начальник отдела по исполнению административного законодательства Петр Костиков рассказал, что согласно Правилам благоустройства города, через три часа после окончания снегопада должны быть почищены подходы к подъездам домов, тротуарные дорожки и внутриквартальные дороги. Дорожки и дороги должны быть посыпаны сухим песком. За неисполнение предусмотрены штрафные санкции, для юридических лиц – от 150 до 500 тыс. руб.

Денис Быканов уточнил, что огульно всех он обвинять не собирается. Есть, конечно, в Железногорске убранные внутридворовые территории. Но есть дворы, куда уборочная техника даже и не заезжала. Хотя у всех управляющих организаций или есть техника, или заключены договоры на уборку.

— Конечно, ваш труд нелегкий, но вы за эту работу взялись сами. Значит, обязанности по уборке дворов нужно выполнять добросовестно, при необходимости привлекать дополнительную технику, а где-то убирать и вручную. Поверьте, это будет дешевле, чем оплачивать штрафы, — подвел итог встречи Денис Быканов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ