В выходные в Железногорске снова проверят водителей на трезвость

По информации умвд России
1 из 1 изображений
В выходные в Железногорске снова проверят водителей на трезвость
© фото: архив «ЖН»

Как сообщают в Госавтоинспекции, в предстоящие выходные дни в Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Госавтоинспекторы напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, установлена уголовная ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, уже подвергнутым административному наказанию за то же правонарушение или за отказ от медосвидетельствования. Максимальная санкция, предусмотренная в данном случае, –  лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

— Инспекторы готовы предпринять все меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Просьба не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, — обращаются к участникам дорожного движения в ГИБДД.
Телефон дежурной части МО МВД России «Железногорский» – 02, с мобильного – 102; 8 (47148) 2-64-55.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ