Госавтоинспекция проверит водителей на трезвость

Никита Бессарабов – по информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Госавтоинспекция проверит водителей на трезвость
© фото: архив «ЖН»

Сегодня и в предстоящие выходные дни на территории Железногорска и Железногорского района сотрудники ГИБДД проведут сплошную проверку

Управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишения права управления транспортом на 1,5-2 года.

В соответствии со ст.264.1 УК РФ установлена уголовная ответственность для тех, кто уже подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом виде или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования. Максимальная санкция по этой статье – лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течении трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Инспекторы, в свою очередь, готовы предпринять все необходимые меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Телефон дежурной части МО МВД России «Железногорский» – 02, с мобильного телефона – 102; 8 (47148) 2-64-55.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ