Железногорские спасатели подвели итоги минувшей недели

Ольга Лунёва - по информации угоичс
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели подвели итоги минувшей недели
© фото: архив «ЖН»

На телефон Службы спасения-112 с 8 по 14 апреля поступило 1179 звонков с просьбами об оказании помощи.

За прошедшую неделю в службу-112 поступило одно сообщение о ДТП с пострадавшим. На перекрестке улиц Ленина-Комарова водитель легкового автомобиля сбил велосипедиста. Пострадавший доставлен в больницу с переломом плеча, черепно-мозговой травмой и ушибом колена.

Дважды спасатели выезжали на аварийно-спасательные работы по вскрытию дверей. В одном случае понадобилась помощь медицинских работников, пострадавший госпитализирован.

Один раз аварийно-спасательное формирование оказало помощь в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

С наступлением весны приходит и пора палов сухой растительности. Люди, считающие, что сжигание прошлогодней травы необходимо, заблуждаются сами и вводят в заблуждение других. Такая «уборка»» ведёт за собой не только разрушение хрупкого мира экосистемы, но и представляет реальную угрозу возникновения пожара. Только за минувшую неделю железногорские огнеборцы 13 раз выезжали на поджог сухой травы и мусора. К счастью, обошлось без жертв, но сгорело бесхозное строение на садовом участке. Еще трижды пожарных вызывали из-за подгорания пищи.

Также на прошлой неделе 230 раз благодаря функционированию Единой службы спасения на помощь людям приходила скорая помощь. В 132 случаях требовалась помощь правоохранительных органов, 38 обращений были адресованы коммунальным службам. Семь звонков касались вызова службы газа и 45 – пожарной службы. Диспетчеры 54 раза регистрировали повторные вызовы. Еще 53 звонка оказались детской шалостью, а 388 – ложными.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ