«Ангелы» напомнили железногорцам о безопасности на дорогах

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
«Ангелы» напомнили железногорцам о безопасности на дорогах
© фото: огибдд

17 октября на улицах города прошла акция «Ангел на дороге». Главным символом акции стали два «ангела» отряда ЮИД (юные инспектора движения) школы №7.

Они призывали всех соблюдать ПДД, напоминали пешеходам, как и где правильно переходить дорогу, а затем переводили их через проезжую часть.

— Уважаемые участники дорожного движения, будьте бдительны на дороге. Пешеходам рекомендуется в темное время суток на дороге использовать специальные световозвращающие элементы. Водители, приближаясь к пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы, что в любой момент на нем может появиться человек, — предупреждают в Госавтоинспекции.
Напомним, в Железногорске с 14 по 27 октября проходит профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

Пешеходы – одни из самых уязвимых участников дорожного движения, они участвуют в каждом третьем ДТП с пострадавшими. За 9 месяцев текущего года на территории Курской области погибли 34 пешехода, 286 получили травмы.

В рамках акции «Внимание, пешеход!» наряды ДПС будут приближены к районам расположения школ и детских садов, местам массового пребывания граждан с детьми. Вне населенных пунктов госавтоинспекторы будут контролировать обязательное использование пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов. В детских садах, школах и колледжах пройдут просветительские мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ