«Внимание – дети!»: в Железногорске началась профилактическая операция

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
«Внимание – дети!»: в Железногорске началась профилактическая операция
© фото: архив «ЖН»

Госавтоинспекторы всерьез озабочены ростом ДТП с участием несовершеннолетних.

За 7 месяцев 2019 года в городе и районе по сравнению с этим же периодом прошлого года значительно увеличилось количество аварий с пострадавшими детьми до 16 лет. В ДТП получили травмы 17 человек (в прошлом году – 6). Из них шестеро пассажиров, шестеро пешеходов и пятеро велосипедистов. Больше произошло аварий и по вине самих детей – 7 (в прошлом году 4).

Госавтоинспекторы отмечают, что дорожно-транспортные происшествия случаются гораздо чаще в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после каникул, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.

Для восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, и адаптации школьников к транспортной среде с 20 августа по 8 сентября на территории города и района проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Сотрудники ГИБДД усилят контроль над дорожной ситуацией, особенно вблизи образовательных учреждений, а также за соблюдением правил перевозки детей. В детских садах и школах пройдут мероприятия, посвященные изучению ПДД, и профилактические беседы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ