Железногорские депутаты направили письмо губернатору Курской области

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
Железногорские депутаты направили письмо губернатору Курской области
© фото: екатерина гладушина

В нем они поднимают вопрос выделения денежных средств на ремонт городских автомобильных дорог.

На состоявшемся 21 июня заседании Железногорской городской Думы ее председатель Александр Быканов зачитал текст обращения от городских депутатов к региональной власти по поводу финансирования ремонта дорог общего значения в этом году.

В нем говорится, что городские депутаты всерьез озабочены сложившейся ситуацией с выделением бюджетных средств городу на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство автодорог общего пользования. В бюджете города предусмотрена только субсидия в размере 47 млн руб., однако этой суммы недостаточно.

Кроме того, трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрациями Курской области, Железногорска и компанией «Металлоинвест» предусматривает дополнительное выделение 190,9 млн руб. на проведение городских дорог в нормативное состояние.

Глава города Алексей Карнаушко обращался в область, в частности, в комитет автомобильных дорог. Ему ответили, что вопрос может быть решен при уточнении областного бюджета на 2022 год.

«Пока решение не принято, время уходит. В связи с этим непосредственное производство работ фактически может быть перенесено на осенний период, когда из-за плохих погодных условий сложно будет добиться надлежащего качества ремонтных работ.

Просим Вас, Роман Владимирович, вмешаться в ситуацию и оказать возможное содействие более оперативному выделению денежных средств на вышеуказанные цели с целью скорейшего разрешения поставленному в настоящем обращении вопроса», - говорится в обращении железногорских депутатов губернатору Курской области Роману Старовойту.

Александр Быканов отметил, что местное отделение партии «Единая Россия» также подготовят соответствующее обращение.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ