В Устав города Железногорска внесли изменения

Светлана Староста
1 из 1 изображений
В Устав города Железногорска внесли изменения
© фото: архив «ЖН»

9 декабря состоялись публичные слушания «О внесении изменений и дополнений в Устав города Железногорска».

Изменения в Устав города вносятся в связи с необходимостью приведения его в соответствие с изменившимся действующим федеральным и региональным законодательством, с учетом рекомендаций Управления Министерства юстиции РФ по Курской области и предложениями администрации города Железногорска.

Изменения, вносимые в Устав города, коснулись вопросов местного значения, ограничений, связанных с осуществлением полномочий главой города, председателем городской Думы, муниципальными служащими, правотворческой инициативы Железногорского межрайонного прокурора и других.

По результатам публичных слушаний, в которых участвовали 28 человек, была принята резолюция, согласно которой предлагаемые изменения и дополнения в Устав города одобрены участниками слушаний, а городской Думе рекомендовано их утвердить.

Резолюция, заключение эксперта и другие материалы публичных слушаний направлены на рассмотрение в Железногорскую городскую Думу для учета при принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав города.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ