На заседании городской Думы рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Железногорска

ольга петухова
1 из 1 изображений
На заседании городской Думы рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Железногорска
© фото: ольга петухова

Заявление главы города Алексея Владимировича Карнаушко о досрочном прекращении полномочий в связи с отставкой по собственному желанию поступило в Железногорскую городскую Думу 31 октября.

В связи с этим в повестку дня 14-го заседания Железногорской городской Думы 7-го созыва, состоявшегося 2 ноября, были дополнительно включены два вопроса: о досрочном прекращении полномочий главы города Железногорска и о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Эти вопросы были рассмотрены на заседании Думы первыми.

Глава города Алексей Карнаушко, выступая перед собравшимися, поблагодарил коллег и депутатов за совместную работу. Он сообщил, что руководство области предложило ему перейти на новую работу в Курске, в связи с чем он принял решение подать в отставку по собственному желанию.

Депутаты единогласно проголосовали за решение о досрочном прекращении полномочий главы города Железногорска со 2 ноября текущего года, а также за решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Был утвержден состав конкурсной комиссии.

Принимать документы комиссия начнет с 10 ноября. Итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 18 декабря, в ходе него будут отобраны кандидатуры для представления в Железногорскую городскую Думу для избрания главы города.

Исполнять обязанности главы города будет первый заместитель главы администрации города Железногорска Александр Валентинович Михайлов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ