Железногорский «Атом» обыграл «Славутич»

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© Фото: ледовый каток «Юбилейный»

9 февраля в рамках первенства ЦФО по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет (группа «Б») наша хоккейная дружина «Атом» встретилась в Смоленске с командой «Славутич».

Напомним, игра первого круга закончилась победой смоленских хоккеистов со счётом 4:2. Ответная встреча имела важное значение для «Атома», продолжающего набирать очки в своей группе.

Первый период не принёс ни одной команде желаемого результата, на табло светились нули, при явном преимуществе гостей.

В начале второго периода один из лучших бомбардиров железногорцев Владимир Скопин с передачи Ильи Разгонюка открыл счёт. Через десять минут он же с передачи Ивана Тубольцева удвоил результат.

Поймав кураж, «Атом» продолжил атаковать: Илья Разгонюк с передачи Мирона Талдонова забрасывает третью шайбу в ворота «Славутича». Четвёртую шайбу забросил Мирон Талдонов, Лаврентий Николаишин только изменил траекторию её полёта, 4:0. После этого команды обоюдно берут тайм-аут.

На 54-ой минуте хозяева всё-таки сокращают разрыв в счёте. А через две минуты реализовывают численное преимущество, 2:4.

Последнюю шайбу в этом увлекающем поединке забросил Александр Коновалов с передачи Владимира Скопина. «Атом» одержал убедительную победу со счётом 5:2.

Очередную игру железногорцы проведут дома 19 февраля с тамбовскими хоккеистами из команды «Сокол».