Железногорские регбисты взяли бронзу двух турниров

© фото: Федерация регби Курска и Курской области
2 из 3 изображений
3 из 3 изображений

4 декабря стадион «Горняк» принял сильнейших спортсменов региона.

Завершился чемпионат Курской области по регби-7 среди мужских команд. Страсти кипели не шуточные, в упорной борьбе определились призеры: золото у ОБПОУ «ОМК имени Даниила Гранина» из Рыльска, на втором месте сборная Курской области, «Руда» из Железногорска стала третьей.

Также в этот день прошел юношеский турнир по регби-15 среди спортсменов до 16 лет в честь 50-летия стадиона «Горняк». Его победителем стали курские «Армейцы», серебро уехало в Мелихово Белгородской области с РК «Белый край», а бронза осталась в Железногорске у «Руды».

Впервые в соревнованиях приняла участие команда Железногорского горно-металлургического колледжа. Парни показали достойную игру, но этого оказалось мало для места на пьедестале. Как итог – четвёртое место в турнире.