Спортивная инфраструктура Железногорска улучшается

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Спортивная инфраструктура Железногорска улучшается
© фото: пресс-группа администрации города

В Железногорске в рамках реализации программы трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве на 2023 год продолжается усовершенствование спортивной инфраструктуры стадиона «Горняк».

Регби становится все более популярным среди молодежи и взрослых. На стадионе уже есть поле для пляжного регби. Сейчас рядом с ним подрядчик выполняет монтаж металлических конструкций трибун, на которых в дальнейшем установят кресла. Планируется также сделать дорожку из тротуарной плитки.

— Вместимость будет примерно на 200 человек. Я думаю, это привлечет еще больше зрителей для активно развивающегося вида спорта – пляжного регби, — прокомментировал начальник управления физической культуры и спорта Вадим Полянский.
Кроме того, готовится проект для улучшения комфорта зрителей на основной трибуне: там будет увеличена кровля. Также планируется выполнить ремонт внутренних помещений стадиона.

А по региональной программе «Народный бюджет» в следующем году будет подготовлена площадка для занятий картингистов, сейчас здесь в зимний период заливается каток.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ