Железногорские легкоатлеты вернулись с победой с первенства области

6 из 9 изображений
7 из 9 изображений
8 из 9 изображений
9 из 9 изображений

В Курске прошло первенство области по лёгкой атлетике для младшего возраста (2011 г.р. и моложе). Железногорские легкоатлеты показали хорошие результаты на этих соревнованиях. Практически по всем дисциплинам программы наши девушки взяли первые, вторые и третьи места.

Золотые медали завоевали Анна Копылова (также выполнила норматив 1 спортивного разряда), Алиса Аносова, Анна Крюкова и Мирослава Обыванец.

Эстафету 4х100 м с результатом 55,2 выиграли Алиса Аносова, Анастасия Вандюк, Елизавета Авдеева, Анна Копылова.

Серебряными призерами стали Вера Харламова (бег 1500 м), Вероника Ноздрина, Елизавета Авдеева.

Бронзовые медали заслужили Вера Харламова (бег 800 м), Анна Нестулина, Екатерина Николаева, Лилия Степанова, Татьяна Козьменко.

Не отстали от девушек и юноши. Четырежды победителем стал Владимир Жариков. Он занял первое место в беге на 300 и 60 м с барьерами, прыжке в длину и тройном прыжке.

Дмитрий Овсянников взял серебро (бег 400 м) и бронзу (прыжок в длину).

Также бронзовые медали выиграли Геннадий Шишкин (бег 1500 м) и Ярослав Маркевич (толкание ядра).

Кроме того, Родион Корнеев, Дмитрий Овсянников, Владимир Жариков, Юрий Садилов стали вторыми в эстафете 4х100 м (58,3).

Поздравляем спортсменов и тренеров Наталью Киселеву, Наталью Маркевич, Александра Орехова, Наталью Анискович, Андрея и Марию Тихоновых.