Железногорские легкоатлеты стали лучшими в России

по информации сшор
1 из 1 изображений
© фото: сшор

На проходящем в Челябинске чемпионате России и первенстве России среди юниоров по легкой атлетике два наших спортсмена завоевали золотые медали.

Столица южного Урала стала поистине триумфальной для железногорской легкой атлетики в беге на 400 метров. Тон задала Екатерина Алтухова. Она вышла на старт финального забега с лучшим временем и не оставила никаких шансов соперницам, одержав убедительную победу в молодежном первенстве России. Дополнительным бонусом ей стало выполнение норматива мастера спорта.

Буквально спустя полчаса ее успех повторил Максим Федяев, но уже в главном финале чемпионата среди мужчин. С лучшим результатом сезона в России – 46.15 сек. – он впервые стал чемпионом страны.

Успех спортсменов по праву делят их тренеры Андрей и Мария Тихоновы и первый тренер Максима – Наталья Маркевич.

Видео победного забега Максима Федяева ЗДЕСЬ.