В Железногорске прошёл детский турнир по шахматам

По информации шахматного клуба «Интеллект»
1 из 1 изображений
© фото: шахматный клуб «Интеллект»

15 октября, в день торжественного открытия шахматного клуба «Интеллект» состоялся детский турнир «Шахматная осень Железногорска».

За чёрно-белые доски сели 15 юных шахматистов (не старше 2008 г.р.). Интеллектуальные состязания проходили по Швейцарской системе в семь туров с обсчетом рейтинга ФШР по быстрым шахматам.

По итогу упорных, интересных и захватывающих соревнований победу в турнире одержал ученик школы № 13 Владимир Подшибякин, который лишь по дополнительному показателю опередил ставшего в итоге вторым учащегося школы № 8 Савелия Козикова. В активе обоих спортсменов 5,5 очка. Третье место завоевал четвероклассник школы № 14 Никита Пронин, набравший 5 очков.

В отдельном зачете среди девушек не было равных ученицам школы № 14: первой стала Дарья Загородняя, второе место заняла Светлана Сауткина. Бронзовая медаль досталась ученице школы № 3 Ксении Макаровой.

Среди шахматистов 2012 г.р. и моложе лучший результат показали воспитанница школы №8 Мария Козикова, а также ученики школы №14 Дмитрий Алехин и Арсений Твеленёв.

Первый памятный детский турнир ушел в историю. Впереди ребят ждет множество разнообразных состязаний, конкурсов, викторин, киносеансов и других интереснейших мероприятий.