9 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» состоялись соревнования по прыжкам в высоту
Турнир, посвященный памяти тренера Геннадия Геращенко, в Железногорске проходит уже в четвертый раз. Организовала его телерадиокомпания Сигнал – ТВ, где Геннадий Алексеевич вел рубрику «Спортивное обозрение».
Геннадий Геращенко часто устраивал соревнования по прыжкам в высоту. Он называл их «Золотая семечка», «Золотой чайник» и «Золотой амбар». Эти турниры спонсировали местные компании Железногорска. На областном уровне соревнования носили название «Железногорский кузнечик». У Геннадия Алексеевича все было связано с золотом, и сам он был незаурядным человеком. Имел знаки «Отличник народного образования» и «Отличник физической культуры РФ», также «Заслуженный работник физической культуры РФ» и степень кандидата педагогических наук. Геннадий Алексеевич писал биографические книги, стихи и статьи, оставив после себя богатое наследие.
В соревнованиях приняли участие 41 спортсмен из Железногорска и Курска, в возрастной категории 2008 – 2009 годы рождения. Лучшие результаты показали:
1 место Костин Николай (г.Курск)
2 место Марков Даниил (г.Курск)
3 место Катаев Даниил (тренер Маркевич Н.И.)
в возрастной категории 2010-2011 гг.р. :
1 место Хвостенко Дарья (тренер Анискович Н.И.) и Симоненков Илья (г.Курск)
2 место Вялых Любовь и Мурач Савелий (тренер Анискович Н.И.)
3 место Обыванец Мирослава (тренер Федоров А.А.) и Синюгин Степан (тренер Маркевич Н.И.)
в возрастной категории 2012-2013 гг.р. :
1 место Манохина Полина (тренер Анискович Н.И.) и Ильяшенко Илья (г.Курск)
2 место Рябенко Дарья и Алтадуков Михаил (г.Курск)
3 место Шубина Любовь (тренер Федоров А.А.) и Чернышев Дмитрий (г.Курск)
в возрастной категории 2014-2015 гг.р. :
1 место Нагорных Ксения (г.Курск) и Ильяшенко Илья (г.Курск)
2 место Колесова Анна (тренер Анискович Н.И.) и Михайлова Дарья, Паникленко Кирилл (г.Курск)
3 место Стреленок Дмитрий (тренер Маркевич Н.И.)
Победители и призеры получили грамоты и медали от городского центра физической культуры и спорта. Телерадиокомпания СТВ и семья Геращенко учредили денежные призы. Среди девушек награду за лучший результат взяла Дарья Хвостенко из Железногорска. Среди юношей первым стал Никита Костин из Курска.







