Движение вверх: железногорские спортсменки выиграли спартакиаду по баскетболу

Екатерина Маякова
1 из 1 изображений
Движение вверх: железногорские спортсменки выиграли спартакиаду по баскетболу
© фото: Курский баскетбольный Клуб «РУСИЧИ»

В спортивно-тренировочном комплексе баскетбольного клуба «Русичи» прошло торжественное закрытие и церемония награждения финалистов спартакиады по баскетболу «Движение вверх 2022» среди мальчиков и девочек.

В мероприятии приняли участие депутат Курской областной Думы, президент БК «Русичи» Андрей Дюдин, руководитель отдела по работе с некоммерческими организациями центра гражданских и социальных инициатив Марина Сидорова, главный тренер БК «Русичи» Сергей Ярошенко.

Чемпионом турнира среди девочек стала команда «Железногорск» (СШОР, тренер – Татьяна Фатун), которая в финальном матче победила команду «Play-off» из Пристени (тренер – Михаил Никулин). Бронзовым призером турнира стала команда «Курчатов» (тренер – Яна Пронина). Четвертое место заняла команда из Касторного (тренер – Александр Леденев).

Кроме того, железногорские баскетболистки отмечены специальными призами: лучшим атакующим защитником признана Алена Полухина, а самым ценным игроком турнира среди девочек стала Виолетта Шишкина.

Победители и призеры награждены медалями, кубками, дипломами и памятными подарками. Грамоты и подарки за участие в финале спартакиады получили команды из Касторного.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке и сопровождалась выступлениями группы поддержки Курского баскетбольного клуба «Русичи». Завершилось мероприятие под весёлые музыкальные композиции. Самые активные участники вышли на паркет не танцевать, а побросать в кольцо мяч. Вот что значит настоящие баскетболисты!

Проект был реализован в рамках программы софинансирования регионов Фондом президентских грантов и при поддержке АНО «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области».


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ