Железногорец, выбивший женщине глаз, получил около пяти лет колонии

по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Железногорец, выбивший женщине глаз, получил около пяти лет колонии
© фото: архив «ЖН»

Ранее он уже был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, и судимость еще не была погашена.

Железногорский городской суд признал 44-летнего П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствие и суд установили обстоятельства произошедшего. В марте 2019 года П. распивал спиртное у своих знакомых, куда пришла и его 49-летняя бывшая сожительница. Во время застолья между ними возник конфликт. В пылу ссоры П. три раза ударил женщину по лицу так сильно, что она упала и потеряла сознание.

Знакомые помогли пострадавшей прийти в себя и уложили на матрас. Однако П. не унимался, подбежал к бывшей возлюбленной, схватил за волосы и еще несколько раз ударил по лицу.

После побоев женщина обратилась к врачам, которые диагностировали у нее контузию левого глаза. Позже глаз пришлось удалить.   

П. назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы. Суд учел, что к моменту вынесения приговора у него была непогашенная судимость и он еще отбывал наказание в виде исправительных работ за совершение тяжкого преступления против жизни и здоровья.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ