Железногорские спасатели восемь раз выезжали на ЧП

Ольга Лунёва - по информации угоичс
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели восемь раз выезжали на ЧП
© фото: архив «ЖН»

За минувшую неделю Служба спасения «112» приняла 1247 звонков от жителей города, 368 из них оказались ложными и 265 – справочными.

Более 270 раз благодаря функционированию Единой службы спасения на помощь людям приходила скорая помощь. В 122 случаях требовалась помощь правоохранительных органов, 110 обращений были адресованы коммунальным службам. Семь звонков касались вызова службы газа и один – пожарной службы. Диспетчеры 66 раз регистрировали повторные вызовы. Еще 35 звонков оказались детской шалостью.

Всего на прошлой неделе аварийно-спасательное формирование УГОиЧС города восемь раз выезжало на чрезвычайные происшествия. Спасатели помогали в ликвидации возгорания мусора в подвале жилого дома; выезжали на ДТП на пересечении улиц Курская-Гайдара; дважды экстренно вскрывали двери в присутствии сотрудников полиции (пострадавших нет); пять раз оказывали помощь службе скорой помощи и соцслужбе при транспортировке людей.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Также на официальном сайте УГОиЧС можно получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ