Железногорские спасатели обнаружили труп в большегрузе

по информации угочс
1 из 1 изображений
Железногорские спасатели обнаружили труп в большегрузе
© фото: архив «ЖН»

За минувшую неделю аварийно-спасательное формирование УГОЧС выезжало на чрезвычайные происшествия 10 раз.

Из них на ликвидацию возгораний – шесть раз. Один вызов был по поводу подгорания пищи, четыре – на поджог мусора. Поводом для шестого вызова был забытый на плите чайник, в результате чего повреждена пластиковая отделка потолка кухни. Пострадавших нет.

Один раз спасатели оказывали помощь в транспортировке человека до кареты скорой помощи. Четыре раза пришлось экстренно вскрывать двери. В трех случаях в квартирах обошлось без пострадавших. В четвертом случае спасатели вскрывали дверь большегрузного автомобиля, внутри которого находился труп мужчины - гражданина Болгарии. Двери вскрывались в присутствии сотрудников полиции.

Также два раза спасатели помогали в ликвидации последствий ДТП с участием пешеходов. 2 ноября в районе дома №40 по ул. Рокоссовского произошел наезд на подростка-велосипедиста, автомобиль с места ДТП скрылся, ребенок не пострадал, от медицинской помощи отказался. 4 ноября в 22.41 на единый номер 112 поступило сообщение о ДТП в районе дома №80 по ул. Ленина. Водитель Toyota Land Cruiser совершил наезд на 43-летнего пешехода. Мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ног в области голени и множественными ушибами был госпитализирован в травматологию.

Всего с 28 октября по 4 ноября диспетчеры Службы спасения-112 приняли 1229 звонков от горожан, из них 440 ложных, еще 33 – детская шалость. В полицию железногорцы обратились 127 раз, в скорую помощь – 253 раза, в пожарную – 13. Справочную информацию диспетчеры давали 269 раз.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб 112 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ