Итоги недели: железногорские спасатели выезжали на пожары и ДТП

Ольга Лунёва - по информации угоичс
1 из 1 изображений
Итоги недели: железногорские спасатели выезжали на пожары и ДТП
© фото: архив «ЖН»

За минувшую неделю аварийно-спасательное формирование управления по делам ГОиЧС города совершили десять выездов на чрезвычайные происшествия.

Так, благодаря слаженным действиям огнеборцев пожарной части №11 были вовремя ликвидированы тление мусора на полигоне твёрдых бытовых отходов, короткое замыкание электропроводки в подъезде дома и горение мусора в ГСК-5.

Дважды на номер «112» поступали сообщения о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими. Первый вызов оказался ложным. А во втором ДТП травмировался пешеход. Его осмотрели медработники, госпитализация не потребовалась.

Также два раза спасатели оказывали помощь в транспортировке людей до автомобиля скорой помощи и инвалидов, использующих инвалидную коляску.

Четыре раза поступали вызовы на экстренное вскрытие двери. Двери вскрывались в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет. В остальных случаях, не требующих экстренного реагирования, горожанам рекомендовали номер мастера, занимающегося ремонтом и заменой замков.

Всего за прошедшую неделю диспетчеры Службы спасения-112 приняли 1061 звонок от железногорцев, 363 вызова оказались ложными. Чаще всего горожанам требовалась справочная информация (231 звонок), помощь медиков (211 звонков) и полиции (116 звонков).


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ