В железногорском ГОиЧС рассказали о работе за неделю

Ольга Лунёва - по информации угоичс
1 из 1 изображений
В железногорском ГОиЧС рассказали о работе за неделю
© фото: Архив «ЖН»

За минувшую неделю железногорские спасатели восемь раз выезжали по вызовам на пожары, дорожные аварии и другие чрезвычайные ситуации. 

Сотрудники аварийно-спасательного формирования устранили последствия двух дорожных аварий. В одном из них в результате столкновения двух автомобилей пассажирка получила перелом ноги.

Также на прошлой неделе огнеборцы выезжали на четыре возгорания: сухой травы, лифтовой кабины в доме № 50 по ул. Ленина и подгоревшей пищи. Кроме того, произошел пожар в частном доме в микрорайоне СМП. Многодетная семья, проживавшая в повреждённом огнём доме, временно разместилась у родственников.

Дважды в службу «112» поступали вызовы на экстренное открытие дверей. Их вскрывали в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет.

По запросу скорой помощи и социальной службы аварийно-спасательное формирование два раза помогало в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи, и инвалидов.

Всего в течение недели диспетчеры службы спасения «112» приняли 1367 звонков. 341 из них оказался ложным, ещё 54 – детской шалостью. 477 звонков носили справочный характер. Четыре раза горожане вызывали пожарных и 146 раз обращались за помощью правоохранителей, 233 раза требовалось вызвать медиков, 10 звонков касались вызова службы газа, 42 – коммунальных служб, одно сообщение – антитеррора, 59 звонков – повторные вызовы.


 

 

 

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ