Пожар, аварии, застрявшая голова – спасатели подвели итоги недели

Светлана Староста – по информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Пожар, аварии, застрявшая голова – спасатели подвели итоги недели
© фото: архив «ЖН»

За прошедшую неделю в городскую Службу спасения-112 поступило 1566 звонков от жителей Железногорска.

Шесть из них касались пожарных ситуаций. Три раза пожарный гарнизон выезжал на горение сухой травы и мусора. Один – в связи с подгоранием пищи, а два вызова вообще оказались ложными. Пострадавших нет.

По запросу скорой помощи аварийно-спасательное формирование оказывало помощь в транспортировке людей, не способных самостоятельно передвигаться. Был также вызов на экстренное открытие двери.

Дважды поступали сообщения о дорожно-транспортном происшествии. На перекрестке улиц Ленина - Гагарина в результате столкновения двух автомобилей один из них врезался в столб. Один из водителей доставлен в горбольницу №2 с ушибом грудной клетки. Второе ДТП произошло в районе дома №72 по ул. Курская. Из-за резкого торможения автобуса Железногорск – Тепличный пострадала кондуктор. С подозрением на перелом руки, ссадинами и ушибами женщина доставлена в больницу.

Дважды работники УГОЧС выезжали на оказание помощи пострадавшим. Так, у подъезда дома №37/1 по ул. Курская голова мужчины непонятным образом застряла в лавке. Ему была оказана помощь. В другом случае от сильного порыва ветра в одном из дворов на проезжую часть упала часть дерева и закрыла проезд автомобилей. Приехавшие на место спасатели убрали дерево.

Служба спасателей Железногорска обращается к горожанам с предупреждением, что купаться в необорудованных местах, а также в нетрезвом виде категорически запрещено. Это может привести к трагическим последствиям.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ