Гидравлические испытания городской теплосети завершены. Вечером, 27 мая, в жилые микрорайоны постепенно стала поступать горячая вода.
В связи с возникшими на трубопроводе проблемами без горячего водоснабжения дольше других оставались 9, 12, 12А и 14 мкр. Специалисты работали в круглосуточном режиме, чтобы быстрей ликвидировать неполадки и дать воду во все квартиры горожан. Всю ночь работники МУП «Гортеплосеть» устраняли порывы, возникшие при гидравлических испытаниях, в 9-м мкр. поменяли задвижку, заполняли систему водой.
Но и тут не все прошло в штатном режиме. В краны домов 9, 12 и 12А микрорайонов вода пришла, а в 14-м мкр. на утро 28 мая ее еще не было, поскольку при запуске горячего водоснабжения произошло завоздушивание системы. Специалистам «Гортеплосети» пришлось спешно произвести стравливание воздуха, после чего подача горячей воды потребителям возобновилась.
На данный момент Гортеплосеть свои работы выполнила. Если по отдельным адресам произошло завоздушивание и воды в кранах еще нет, жильцам надо обратиться в свои управляющие компании.







