Журналисты «Железногорских новостей» - в числе победителей областного конкурса

светлана староста
1 из 1 изображений
Журналисты «Железногорских новостей» - в числе победителей областного конкурса
© фото: архив «жн»

В Курске подвели итоги XXIII Областного творческого конкурса им. К. Воробьева на лучшее журналистское произведение на военно-патриотическую тему. 

В нем приняли участие 26 авторов областных и районных СМИ. Жюри оценило 42 материала теле- и радиопрограмм, сюжетов, публикаций, определив 21 победителя. В их числе журналисты газеты «Железногорские новости»: заместитель главного редактора Екатерина Гладушина (статья «Большой Дуб: жив и сегодня») и корреспондент Светлана Староста (статья «Всем желаю жить долго и не болеть»). 

Председатель жюри конкурса Павел Рыжов поделился впечатлениями:

— Очень ценно, что тема исторической памяти, верности геройскому духу наших дедов и прадедов – победителей нацизма является одной из самых любимых для сотрудников СМИ в разных уголках края. Писать о фронтовиках, о ветеранах – это большая ответственность, и, к чести курян, потомков былинных «сведомых кметей», большинство участников конкурса создали достойные произведения, и жюри было непросто сделать выбор. Также нельзя не отметить, что многие авторы обращаются к светлым образам героев СВО, и подвиги нового поколения защитников Отечества постоянно присутствуют на страницах газет и в эфире.
Областной конкурс имени Константина Воробьева организован в 2000 году, его соучредителем стал Михайловский ГОК компании «Металлоинвест».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ