Железногорская полиция призывают соблюдать режим полной самоизоляции

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорская полиция призывают соблюдать режим полной самоизоляции
© фото: Архив «ЖН»

В регионе введен режим полной самоизоляции граждан для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Сотрудники полиции совместно с уполномоченными ведомствами и организациями будут патрулировать улицы города и выявлять нарушителей санитарно-эпидемиологических правил, в том числе режима самоизоляции.

Гражданам, трудовая деятельность которых не приостановлена, рекомендуется при выходе из дома иметь при себе документы, удостоверяющие личность: маршрутный лист без паспорта не действителен.

Горожанам напоминают, что они не должны покидать места проживания, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, ближайшему месту приобретения товаров и услуг, реализация которых не ограничена, и выгула домашних животных.

Нарушители требований несут ответственность по ст.20.6.1 КоАП РФ с наложением штрафа на граждан от 1 до 30 тыс. руб. Полиция призывает с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на сохранение жизни и здоровья граждан.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ