Железногорские школьники сделали подарок военным

Анна Бессарабова
1 из 1 изображений
Железногорские школьники сделали подарок военным
© фото: учителя Татьяны Сыроватской

Ребята отказались от новогодних подарков, чтобы устроить небольшой праздник солдатам в зоне СВО.

С октября во многих городских и районных учебных заведениях кипит работа – дети присоединились к волонтерскому движению взрослых. Они собирают теплые вещи для российских солдат, пишут им трогательные письма, в которых желают победы и скорейшего возвращения домой.

В декабре школьники стали делать свечи для бойцов – на передовой они точно пригодятся. Но ученики 4 «Б» класса гимназии №1 пошли дальше всех – они решили отказаться от новогодних подарков, чтобы собрать средства для военных. Классный руководитель Татьяна Сыроватская сообщила нашему изданию, как возникла эта идея.

— Мы после уроков обсуждали с ребятами, каково на фронте в декабре, в мороз и снегопад. Думали, как можно поддержать военнослужащих. И дети вдруг предложили: «А давайте откажемся на сей раз от сладких подарков. Достаточно, что дома нас поздравят. Сэкономим деньги и купим на них что-то полезное для солдат», — вспоминает Татьяна Александровна.
Она передала пожелание гимназистов их родителям на собрании. Взрослым идея понравилась.

— Это прекрасно, что дети оказались такими чуткими, отзывчивыми. Мы без всяких отговорок и условий одобрили их инициативу. В нашем классе 26 ребят, и все они приняли участие в акции. И сами ученики, и их семьи. Надеюсь, к нам присоединятся и ученики других классов и школ, — сказала член родительского комитета Ольга Коновалова.
К своему подарку подростки приложили новые послания для военных. В письмах и открытках они желают мужчинам стойкости, мужества, терпения и веры в скорый мир.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ