Железногорские школьники побывали на экскурсии в полиции

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские школьники побывали на экскурсии в полиции
© фото: МО МВД России «Железногорский»

В рамках оперативно-профилактической акции «Твой выбор» ученикам школы №8 удалось поближе познакомиться с работой экспертов-криминалистов, кинологов, автоинспекторов.

Первыми, с кем удалось пообщаться, стали кинологи и их четвероногие напарники. Служебные собаки задействованы в охране порядка, поиске преступников, обнаружении наркотиков.

Затем школьники отправились к экспертам-криминалистам. Специалисты показали им чемодан, с которым выезжают на происшествия, объяснили, как ищут следы, снимают отпечатки пальцев, проводят баллистические экспертизы. Наибольший восторг у детей вызвал музей криминалистики и его экспонаты: раритетные фотоаппараты, рации и прочие приборы.

Экскурсия продолжилась в актовом зале, где полицейские напомнили ребятам ПДД, правила безопасного поведения на улице и в соцсетях, рассказали об ответственности за репосты экстремистских материалов и объяснили, чем может грозить употребление и распространение наркотиков.

Далее полицейские предложили пройти в спортзал, где школьники смогли не только посмотреть, как «задерживают нарушителей», но поучаствовать в этом.

Завершающим этапом стало знакомство с автоинспектором и поездка на патрульном автомобиле.

— Общение с теми, кто ежедневно охраняет наш покой, оказало на школьников большое впечатление. Подобные акции – хорошая традиция. Полицейские одобряют и всячески поддерживают стремление молодежи узнать о порядке, законе и, возможно, в будущем пополнить ряды правоохранителей, — отметили в МО МВД России «Железногорский».

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ