Железногорские полицейские рассказали школьникам об экстремизме и вреде наркотиков

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские рассказали школьникам об экстремизме и вреде наркотиков
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Встреча прошла в гимназии №1 в рамках оперативно-профилактической акции «Твой выбор». Стражи порядка говорили со старшеклассниками о проявлениях экстремизма в молодежной среде и последствиях употребления и распространения наркотиков.

Приводя примеры из опыта, гости рассказали, как складывается жизнь тех, кто однажды решил попробовать запрещенные вещества: у таких людей возникают проблемы с поступлением в престижные вузы, с трудоустройством, с получением водительских прав. Правоохранители стремились донести до молодых людей, что наркотики не решат их проблем.

Полицейские обратили внимание и на основные правила безопасности в социальных сетях, которые используются для вовлечения подростков в противоправную деятельность. Правоохранители разъяснили школьникам и ответственность за экстремистскую деятельность и распространение экстремистских материалов, а также рассказали о запрете и наказании за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные массовые мероприятия и участие в них.

Напомним, цель акции «Твой выбор» – не допустить вовлечения несовершеннолетних в экстремистские организации, участия их в незаконных массовых мероприятиях.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ