Железногорские полицейские рассказали студентам об опасности кибермошенников

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские рассказали студентам об опасности кибермошенников
© фото: мвд

В рамках мероприятий, направленных на пресечение преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий, сотрудники полиции встретились со студентами ЖГМК.

Как отметили правоохранители, в современном мире средства коммуникации развиваются стремительно, и мошенники не отстают от прогресса, совершенствуя методы «работы» с Интернетом и мобильной связью. Они обманывают не только пожилых, но и молодежь – активных пользователей сайтов бесплатных объявлений, мобильных банков и приложений.

Полицейские рассказали молодым людям о наиболее распространенных случаях дистанционного мошенничества и призвали их повышать финансовую грамотность, ведь соблюдение простых правил поможет сохранить сбережения. Напомнили о том, что нельзя передавать третьим лицам личные данные и данные банковских карт и счетов, не совершать онлайн-покупки у сомнительных продавцов, не проходить по ссылкам из смс. 

Кроме этого, полицейские обратились с просьбой к студентам и преподавателям ЖГМК донести эту информацию до родственников, друзей и коллег.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ