Железногорские полицейские провели акцию по профилактике дистанционного мошенничества

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские провели акцию по профилактике дистанционного мошенничества
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Ежедневно правоохранители регистрируют преступления, совершенные с использованием IT-технологий. 

Чтобы минимизировать подобные случаи и объяснить горожанам, как не попасть на уловки мошенников, правоохранители не только регулярно рассказывают об этом через СМИ, но и проводят профилактические мероприятия. В очередном рейде принял участие весь личный состав МО МВД России «Железногорский». Полицейские посетили общественные места и жилые дома, пообщались с горожанами. Они объясняли, что цель злоумышленников – получить персональные данные карты и похитить деньги.

Оказалось, что многие железногорцы уже неоднократно сталкивались с подобными звонками. К счастью, большинство знают, как вести себя в таких ситуациях.

— Совсем недавно я была на смене. И мне звонок. И такой сомневающийся голос: «Здравствуйте, я из полиции. Где вы живете?». А я вспоминаю, что по телевизору предупреждают, никаких данных не передавать, — рассказала полицейским свою историю горожанка.
В рамках акции железногорцам вручали специальные листовки-календари, разъясняющие, как действовать, чтобы не попасть в сети мошенников. 

Подобные рейды проводятся регулярно.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ