Железногорск готовится к новому отопительному сезону

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорск готовится к новому отопительному сезону
© фото: пресс-группа администрации города

6 июля по инициативе управления городского хозяйства прошло совещание с представителями управляющих организаций, ТСЖ, ЖК, а также МУП «Гортеплосеть» и МУП «Горводоканал».

Рассмотрены вопросы подготовки к отопительному периоду 2023-2024 годов, требования законодательства, сроки подготовки объектов и документации. Тепловая инспекция МУП «Горводоканал» указала на обязательность соблюдения установленных графиков подготовки многоквартирных домов.

В связи с участием МУП «Горводоканал» в федеральных целевых программах и привлечением денежных средств на ремонт магистральных сетей Березовского водозабора, для обеспечения бесперебойного снабжения города питьевой водой, рассмотрены вопросы установки (проведения поверки) приборов учета горячего и холодного водоснабжения в многоквартирных домах, установлены сроки проведения работ.

Также обсудили необходимость синхронизации работ по ремонту систем горячего водоснабжения, замене запорной арматуры, ремонту/модернизации тепловых узлов в многоквартирных домах подводимыми УО с ремонтными работами на магистральных сетях горячего теплоснабжения и отопления проводимыми МУП «Гортеплосеть».

Управляющие организации, ТСЖ, ЖК проинформированы об изменениях в действующем законодательстве о газоснабжении, о новых требованиях по обслуживанию ВДГО и ВКГО в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2023 года Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ