В Железногорске обсудили межнациональные отношения

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске обсудили межнациональные отношения
© фото: пресс-группа администрации города

Исполняющий обязанности главы города Александр Михайлов провёл итоговое заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Обсудили организацию работы общественных формирований (Киберпатруль, Совет отцов и др.) по недопущению вовлечения детей и молодежи в деятельность неформальных объединений и группировок экстремистского толка, иных движений антиобщественной направленности.

Заслушали доклад о ходе выполнения мероприятий по реализации на территории города Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации и рассмотрели план работы Совета на 2024 год.

Александр Михайлов предложил управлению культуры и спорта устраивать в следующем году дни национальностей, которые проживают у нас в городе. Это позволит познакомиться с их культурой, обычаями и образом жизни всем жителям нашего города. Ведь сплотить всех помогают общегородские мероприятия и праздники.

Также Александр Валентинович поблагодарил представителей узбекской, армянской, азербайджанской, киргизской и таджикской национальных диаспор, проживающих в нашем городе, за сотрудничество и поддержку.

Обсудили и возможность заключения контрактной службы с членами национальных общин и диаспор. Для индивидуальной агитационной работы каждой диаспоре раздали памятки о службе по контракту на их родном языке.

— Мы должны демонстрировать сплоченность и четкую позицию по важнейшим вопросам сегодняшнего дня. Когда мы едины – нам не страшны никакие угрозы недоброжелателей. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и способствующим дальнейшему развитию и процветанию Железногорска. В нашем городе должно быть комфортно каждому! И это наша с вами общая задача, — отметил Александр Михайлов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ