В Железногорске летний отдых детей будет безопасным

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске летний отдых детей будет безопасным
© фото: пресс-группа администрации города

В администрации Железногорска прошло заседание антитеррористической комиссии. На нём присутствовали руководители управлений социальной направленности администрации города, а также представители силовых структур.

О работе по обеспечению антитеррористической безопасности во время летнего оздоровительного отдыха детей и подростков в 2023 году рассказала старший методист управления образования города Лилия Марченко.

В этом году на базе железногорских учебных учреждений с 1 по 23 июня будут работать 13 лагерей с дневным пребыванием детей. В спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» запланированы три оздоровительные и одна профильная смены.

Для работы лагерей с дневным пребыванием планируется привлечь около 500 сотрудников, прошедших медицинский осмотр и гигиеническое обучение, и 25 сотрудников в смену в лагерь «Олимпиец».

Все лагеря будут работать в рамках имеющихся инженерно-технических средств и сил охраны объектов образования в соответствии с присвоенными категориями опасности. В январе 2023 года на основании актов проверок, проведенных в связи с изменениями инженерно-технической оснащенности объектов образования, руководителями образовательных учреждений согласованы и актуализированы паспорта безопасности с МЧС, ФСБ и Росгвардией. На период лагерных смен имеются договоры на охранные мероприятия с частными охранными организациями, кнопки тревожной сигнализации. Металлодетекторы, экстренные системы оповещения при ЧС, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, первичные средства пожаротушения находятся в исправном состоянии. В случае выявления нарушений проводится их обслуживание.

Во всех школах и лагере «Олимпиец» лица, ответственные за антитеррористическую защищённость, прошли обучение в учебно-методическом центре МЧС по Курской области. Комиссия обсудила также вопросы обеспечения безопасности на предстоящих в городе школьных, культурных и спортивных мероприятиях.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ