В Железногорске прошло заседание антитеррористической комиссии

Пресс-группа администрации города
1 из 3 изображений
В Железногорске прошло заседание антитеррористической комиссии
© фото: пресс-группа администрации города
2 из 3 изображений
В Железногорске прошло заседание антитеррористической комиссии
© фото: пресс-группа администрации города
3 из 3 изображений
В Железногорске прошло заседание антитеррористической комиссии
© фото: пресс-группа администрации города

Заседание прошло под председательством главы города Александра Михайлова. В совещании приняли участие представители прокуратуры, органов внутренних дел, ФСБ, надзорной деятельности, руководители муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Сначала обсудили меры по обеспечению законности, правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии Железногорска Римма Титова рассказала, что на территории нашего города сформированы 45 избирательных участков. Везде идет качественная подготовка по обеспечению антитеррористической безопасности в дни выборов. Во всех помещениях УИКов будет вестись видеонаблюдение, входы оснащены металлорамками, на участках будут дежурить представители полиции.

Глава города Александр Михайлов призвал ответственных лиц принять меры по обеспечению надежной противодиверсионной и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, топливно-энергетических объектов, объектов жизнеобеспечения, а также мест массового пребывания граждан, провести обследование мест проведения голосования и прилегающих к ним участков на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности.

В связи с действием на территории региона «желтого» уровня террористической опасности и сохранением угроз единогласно было приято решение об отмене массовых праздничных мероприятий на Масленицу.

О принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и транспортных средств, доложили руководители муниципальных предприятий. Паспорта безопасности имеются, здания и территории объектов находятся под круглосуточной охраной, имеют целостное ограждение по периметру, освещены уличными фонарями, установлены системы видеонаблюдения и тревожные кнопки, с работниками предприятий постоянно проводится инструктаж.

— Необходимо уделять особое внимание вопросам защиты объектов топливно-энергетического, промышленного и транспортного комплексов. Работа предприятий должна быть под пристальным вниманием со стороны ответственных служб. В случае чрезвычайных ситуаций вы должны быть готовы по первому же сигналу среагировать, выехать и устранить возможные повреждения, — подытожил Александр Михайлов, обращаясь к руководителям ресурсоснабжающих предприятий.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ