Маленьким железногорцам напомнили правила безопасности

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Маленьким железногорцам напомнили правила безопасности
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудники железногорской Госавтоинспекции совместно с инспектором пожарного надзора провели инструктажи для воспитанников летних лагерей с дневным пребыванием.

Детям напомнили основные правила поведения на улице и дома. Особое внимание было уделено управлению велосипедами и современными средствами индивидуальной мобильности, которые очень популярны среди подрастающего поколения, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Сотрудник МЧС повторила с ребятами правила поведения в быту, на водных объектах и на природе, а также необходимые действия при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. Самые смелые примерили спасательное устройство.

— Уважаемые родители! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Не уставайте напоминать ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и пожарной безопасности. Делайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах и дома, — отметили госавтоинспекторы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ