Ваши дети находятся на водоеме в период паводков? Заплатите штраф!

по информации пресс-группы администрации города
1 из 1 изображений
Ваши дети находятся на водоеме в период паводков? Заплатите штраф!
© Фото сгенерировано нейросетью

С приходом весны природа пробуждается, но вместе с теплом приходит и особая опасность для детей. Таяние льда превращает водоемы в зону повышенного риска. Ежегодно именно отсутствие должного контроля со стороны взрослых становится главной причиной несчастных случаев с детьми на воде

В связи с участившимися случаями гибели детей на водных объектах в паводковый период разъясняем, что согласно ст. 46.5 ЗКО №1 от 04.01.2003 «Об административных правонарушениях в Курской области» «Допущение нахождения несовершеннолетних в возрасте до 14 лет независимо от времени суток на водных объектах и их береговых полосах» - влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих) в размере одной тысячи рублей.

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах сотрудниками Администрации города Железногорска, совместно с сотрудниками полиции и МЧС осуществляются ежедневные рейды на городское водохранилище.

Сотрудники служб регулярно проводят беседы с горожанами, особенно с родителями, которые приходят на водохранилище с детьми, а также принимают меры по удалению детей до 14 лет с акватории водохранилища. Они раздают буклеты о возможных опасностях и правилах поведения у воды, где разъясняется, как действовать в экстренных ситуациях.

Совместная работа этих ведомств позволяет создать эффективную систему контроля за ситуацией на водохранилище. Во время рейдов специалисты не просто наблюдают за обстановкой, но и активно взаимодействуют с жителями города.

Такие рейды помогают своевременно предотвращать потенциально опасные ситуации и обучать жителей города основам безопасного поведения у водоема.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ