Железногорских водителей проверили на трезвость

Ольга Лунёва - по информации огибдд
1 из 1 изображений
Железногорских водителей проверили на трезвость
© фото: m.news.yandex.ru

Железногорские госавтоинспекторы провели очередной рейд в рамках сплошной проверки водителей на трезвость.

Несмотря на жёсткие санкции за нетрезвое вождение, высокие штрафы и регулярные проверки ГИБДД, по-прежнему находятся безответственные водители, рискующие своей и чужими жизнями. 
Так, в этот раз по итогам рейда дорожные полицейские выявили двух нетрезвых водителей, еще 13 человек привлекли к административной ответственности за различные правонарушения.

— Вождение в нетрезвом виде карается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или повторный отказ от медицинского освидетельствования водитель заплатит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или отправится в тюрьму на срок до двух лет, «Железногорский». — напомнили в ОГИБДД МО МВД России «Железногорский». 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по телефонам: 02, 2-11-92, 2-40-55.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ