Железногорские полицейские и общественники против наркотиков

Екатерина Радионова – по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские и общественники против наркотиков
© фото: МО МВД России «Железногорский»

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией общественники и полицейские закрасили более 60 опасных надписей на фасадах домов.

Цель акции – не просто зарисовать стены краской, а заставить людей задуматься и изменить отношение к этим «произведениям искусства».

Как отмечают участники мероприятия, наркоторговцы используют стены домов как билборды для продвижения запрещенных товаров. Особую тревогу вызывает тот факт, что популяризация наркотиков направлена на молодежь и детей. Только благодаря общим усилиям, вкладу каждого неравнодушного жителя можно добиться положительных результатов в этом направлении.

В рейде по ликвидации наркограффити участвовали члены Общественного совета при отделе полиции и Совета отцов.

Полицейские напоминают об административной ответственности за пропаганду или незаконную рекламу наркотиков. Санкцией статьи 6.13 КоАП РФ за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ