Стало удобнее и комфортнее

Георгий Бородин
1 из 1 изображений
Стало удобнее и комфортнее
© фото: георгий бородин

Замена старых лифтов на новые в многоквартирных домах города принесла железногорцам удобства, комфорт и безопасность.

Жители многоэтажек № 66 кор.2 и 3 по улице Ленина остались очень довольны качественной работой подрядной организации и современными, практически бесшумными лифтами со светлыми и комфортабельными кабинами с удобными панелями управления.

— Я живу на первом этаже, но не слышу, как открываются и закрываются двери лифта, а ход его настолько тихий и плавный, что не беспокоит ни меня, ни моих домочадцев даже в ночное время, — рассказывает жительница дома №66/3 Мария.
Подтверждает слова Марии соседка с верхнего этажа Клавдия:

— Вы посмотрите, какая прелесть. Ради этого стоило потерпеть полтора месяца. Главное, чтобы всю эту красоту вандалы не испоганили и не испортили. А ребята хорошо всё сделали. Огромное им спасибо.
Житель дома Борис пожаловался, что ему на время ремонта пришлось съехать на другую квартиру, так как тяжело было подниматься на свой этаж после перенесенного инфаркта.

— Сейчас хорошо, это да, но определенные неудобства вызывали у меня раздражение и негатив, — сказал он.

— Зато теперь всем хорошо, — смягчил высказанное недовольство другой мужчина.

Словом, неудобства позади, новые лифты радуют жильцов комфортом и внешним видом. Главное, чтобы теперь мы сами, как настоящие хозяева, заботились об общедомовом имуществе и берегли его.

По информации управления городского хозяйства все плановые работы по установке лифтов в 2023 году выполнены в полном объёме - заменено 112 лифтов. На данный момент завершаются пусконаладочные работы, устранение и замена заводского брака оборудования, а также последствий аварийного отключения подстанции 3 января текущего года, что вызвало скачки и перепады напряжения в электросети и выход из строя электрооборудования лифтов в отдельных многоэтажных домах Железногорска. В ближайшее время, после поставки оборудования заводом-изготовителем и его замены, лифты в этих домах будут запущены. Плановые работы по замене лифтов в 2024 году продолжатся, и в первом квартале все 173 лифта, определенные программой, будут сданы в эксплуатацию.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ