Опубликован рейтинг регионов по итогам реализации проекта формирования комфортной городской среды

По информации пресс-службы администрации Курской области
1 из 1 изображений
Опубликован рейтинг регионов по итогам реализации проекта формирования комфортной городской среды
© фото: Архив «ЖН»

Курская область на 25-й строчке из 41, разделив ее с Республикой Дагестан и Ярославской областью. Итоги за 2019 год подвел Минстрой России.

На оценку повлияли 35 основных критериев, в числе которых количество проектов, ставших победителями всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды, организация центров компетенции, мнения жителей о произошедших переменах, привлечение добровольцев, среднее значение IQ «Умный город» и другие.

— В прошлом году нам удалось привести в порядок больше мест, чем планировалось. В 2020 благоустроим ещё 74 общественные и 164 дворовые территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нем участвуют 74 муниципальных образования, — сказал заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов.
Цель рейтинга - помочь российским регионам комплексно проанализировать проведенную работу по формированию комфортной городской среды. Отстающие от лидеров могут по критериям определить свои слабые места и начать активную деятельность по их устранению.

В 2019 году в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» участвовали 84 региона. Не оценивалась Москва, так как не является получателем средств федерального бюджета на поддержку муниципальных программ по этому направлению.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ