Железногорцы выбрали детскую площадку

анна бессарабова
1 из 2 изображений
Железногорцы выбрали детскую площадку
© фото: Анна Бессарабова
2 из 2 изображений
Железногорцы выбрали детскую площадку
© фото: Анна Бессарабова

Подведены итоги онлайн-голосования по выбору территории благоустройства сквера Воинской славы в 2024 году.

1 июня в администрации состоялось экспертное заседание членов комиссии по развитию комфортной городской среды. Глава Железногорска Алексей Карнаушко поздравил собравшихся с Днем защиты детей, началом лета и подвёл итоги онлайн-голосования по выбору новой территории для благоустройства. Он поблагодарил жителей за активность, а многочисленных волонтеров – за помощь при голосовании.

— Оно проходило с 15 апреля по 31 мая на портале Минстроя. Спасибо всем за работу. В прошлом году в голосовании участвовали чуть больше 8 тысяч человек, в этом – более 12 тысяч, — сказал Алексей Владимирович.
Заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Бураков тоже отметил, что нынешнее голосование было масштабней. Железногорцы выбирали дизайн-проекты четвертой очереди благоустройства сквера Воинской славы. Один проект предполагал благоустройство детской зоны отдыха, другой – площади с памятником Ленину.

— Голосование проходило на специально созданной онлайн-платформе или с помощью волонтеров – их было порядка 100 человек. За благоустройство детской зоны отдыха в сквере Воинской славы проголосовали 6 530 из 12 098 человек, за благоустройство площади перед памятником Ленину - 5568. Скажу на будущее – в следующем году процент вовлечения жителей наверняка станет больше, — сообщил Александр Бураков.
И выразил надежду, что город получит средства на благоустройство детской площадки в 2024 году за счёт того, что жители Курска и Курчатова отдали в ходе онлайн-голосования больше голосов, чем необходимо, и в целом регион уложился в необходимый процент проголосовавших.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ