Письма с фронта

светлана староста
1 из 3 изображений
Письма с фронта
© фото: светлана староста
2 из 3 изображений
Письма с фронта
© фото: светлана староста
3 из 3 изображений
Письма с фронта
© фото: светлана староста

В одном из наших номеров мы писали о жительнице города, чуткой, удивительной женщине Августе Романюк. Чтобы поддержать бойцов-участников спецоперации, она собирает им небольшие посылочки и относит в пункт приема благотворительной помощи, расположенный на ул. Мира. Но самое главное – она пишет им письма, проникновенные, искренние, сопровождает стихами собственного сочинения.

Августа Евгеньевна – поэтесса, ранее в Железногорске выходили сборники ее стихотворений. Послания Августы Романюк не остались без внимания. Наша землячка получила в ответ письма от солдат. Они были сложены треугольником, по-военному. Вот что они пишут:

«Огромная благодарность Вам за теплые слова и поддержку. Ваши слова вдохновляют на подвиги, мотивируют меня и моих товарищей. Мы будем стараться защищать любой ценой нашу необъятную Родину!»

Или вот еще:

«Я тот солдат, который прочитал Ваше письмо. Каждое Ваше слово доставляет мне огромную радость, улыбку на лице и вселяет уверенность в нашем правом деле. Я прекрасно понимаю, для чего я здесь. С такой общей поддержкой нам все по плечу, за нами победа! Спасибо за поддержку!»

Августа Евгеньевна была растрогана таким вниманием. Что ж это за люди такие великие! Какое у них сердце, какая душа! Находятся в самом пекле, каждую минуту рискуют жизнью, а думают не о себе, а о других, благодарят, проявляют внимание.

И от командования Августа Евгеньевна также получила послание. Командир 239 гвардейского танкового Краснознаменного орденов Жукова, Суворова, Кутузова, Александра Невского Оренбургского казачьего полка гвардии полковник Иван Шиц прислал ей благодарность за оказанную гуманитарную помощь при проведении специальной операции.

«Ваш самоотверженный труд вносит свой весомый вклад в укрепление обороны нашей великой Родины», - написано в послании.

И каково же было ее удивление, когда в новогоднем «Голубом огоньке» среди приглашенных гостей она увидела полковника на экране телевизора. Иван Шиц как раз говорил о том, что весточки с тыла передают тепло солдатам, помогают им.

— Я как-то не сразу «включилась», поскольку это было для меня неожиданно. Под Старый Новый год еще раз, целенаправленно пересмотрела «Голубой огонек», чтобы запомнить его лицо. Он сидел рядом с молодой обаятельной девушкой. Теперь Иван Шиц – мой герой, — заключила Августа Романюк.
Она подчеркнула, что не делает ничего особенного, многие сейчас помогают как могут, кто-то вяжет, кто-то шьет. Для нее же важно создавать защитникам хорошее настроение, поддерживать их дух, давать понять, что в тылу их любят, ими гордятся, их ждут.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ