Личный помощник: МЧС Рocсии разработало уникальное мoбильное приложение

по информации ОНД и ПР по г.Железногорску и Железногорскому району
1 из 1 изображений
Личный помощник: МЧС Рocсии разработало уникальное мoбильное приложение
© фото: мчс

Сервис поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезен в быту и на отдыхе.

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России» разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения у взрослых и детей.

В приложении доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться при необходимости. Для получения более подробной информации можно оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Релизная (тестовая) версия приложения включает в себя шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Раздел «Что делать?» подскажет (в том числе и с помощью голосового помощника) порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации. Раздел «МЧС рекомендует» - хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержится инструкция, как оказать первую помощь до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты.

В перспективе в приложении будут новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России» доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах iOS и Android.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ