В Железногорске участились кражи с дачных участков

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске участились кражи с дачных участков
© фото: Архив «ЖН»

За последний месяц от владельцев поступило несколько подобных заявлений.

Воры ломают двери и выбивают окна, чтобы проникнуть в чужое домовладение. Как показывает практика, чаще всего они похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, автомобильные колеса и даже теплицу в разборе. Пользуется спросом черный и цветной металлолом, строительные материалы.

— Основными сложностями в раскрытии данного вида преступлений является то, что между фактом преступления и моментом установления данного факта проходит много времени, и раскрыть по «горячим следам» его уже невозможно, — поясняют в МО МВД России «Железногорский».
Со временем сложно установить свидетелей, утрачиваются улики, у злоумышленников есть время для устранения следов преступления и сбыта краденого.

В связи с этим полиция напоминает владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества и призывает чаще бывать там.

Если кража произошла, нужно незамедлительно сообщить об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции следует сохранить следы преступления.

— Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц, вызывающих подозрение, транспортных средств с регистрационными номерами других регионов, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (102 – с мобильного), — напоминают еще раз полицейские.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ