Железногорцы мудрого возраста вновь сели за парты

Светлана Романчикова
1 из 2 изображений
Железногорцы мудрого возраста вновь сели за парты
© фото: светлана романчикова
2 из 2 изображений
Железногорцы мудрого возраста вновь сели за парты
© фото: светлана романчикова

29 ноября на общем собрании в актовом зале школы № 8 прозвенел первый звонок в Университете мудрого возраста. С началом учебного года студентов поздравили представители администрации, общественных организаций, духовенства и деканы факультетов.

Для железногорских пенсионеров начало занятий стало долгожданным событием, ведь они приступили к ним после двухлетнего перерыва. Ректор Университета Николай Высокин пожелал студентам удачи в освоении программ и крепкого здоровья. Поблагодарила собравшихся в аудитории за активную жизненную позицию и передала им поздравления от лица главы города начальник управления социальной защиты Лариса Кравченко.

— От всей души желаем, чтобы вы получили новые знания, нашли новых друзей, смогли поделиться друг с другом своей мудростью и опытом. Пусть обязательно хватит сил и бодрости на все задуманное.
Поприветствовал аудиторию также председатель городской Думы Евгений Сафрошин, а по поручению председателя курского отделения Союза пенсионеров России выступил Игорь Андреев. Директор школы № 8 Евгений Тяжкороб заверил присутствующих, что аудитории готовы принять учащихся, а преподавательский состав ждет встречи. Он поделился интересной информацией.

— По классификации ВОЗ до 60-ти лет человек не считается пожилым. Поэтому, уважаемые молодые люди, покажите всем пример, как надо жить и развиваться!
По сложившейся традиции со словами «Пусть Господь хранит и оберегает вас», первый звонок дал благочинный Железногорского церковного округа протоиерей Алексей Калашников. Священник отметил, что на пути совершенствования и познания истины значение имеет не возраст, а стремление получать новые знания, житейский опыт, накопленная мудрость.

В 2022-2023 учебном году студенты Университета мудрого возраста будут обучаться по направлениям «Основы православной культуры», «Основы информатики», «Основы правовых и юридических знаний», «Сад, огород, кулинария», «Факультет здоровья». Уже записались на занятия 130 железногорцев, набор продолжается. Первый урок пройдет 6 декабря.

Подать заявку на обучение можно по телефону 8 (47148) 2-54-78 или непосредственно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения (ул. XXI Партсъезда, д.17, каб. № 2).


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ