Железногорские школьники - участники Всероссийской олимпиады по 3-D моделированию

Светлана Староста - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 1 изображений
Железногорские школьники - участники Всероссийской олимпиады по 3-D моделированию
© фото: металлоинвест

Ученики железногорской школы №3 (Анастасия Шеперева, Ульяна Шевелева, Виктория и Софья Канищевы, Роман Овсянников и Денис Матюшин) стали участниками IV Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

Мероприятие состоялось в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Смена» в рамках профильного заезда «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Более 500 участников, педагогов, экспертов из 30 регионов страны собрались вместе, чтобы создать на основе трехмерного моделирования макет «Фабрики будущего». 

Наши ребята предложили интересную идею завода по производству дроноспасателей – беспилотных аппаратов, полезных для переноски почты, небольших грузов, разведки местности.

То, что ученики 3-й школы занимаются робототехникой и 3D-моделированием – неудивительно. Здесь в 2017 году на средства компании «Металлоинвест» был открыт класс-лаборатория по данному направлению. Современное оборудование помогает развивать технические способности у детей, создает условия для формирования изобретательского мышления, что так востребовано в настоящее время.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ