Железногорец победил в региональном конкурсе «Доброволец России-2021»

галина лысова
1 из 1 изображений
Железногорец победил в региональном конкурсе «Доброволец России-2021»
© фото: из архива юрия ливенцева

Конкурс собрал 72 проекта, а до финала дошли менее 40. Тем приятней, что проект руководителя ресурсного центра взаимодействия общеобразовательных учреждений города Железногорска Юрия Ливенцева победил в номинации «Культурное наследие».

Проект-победитель называется «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны», но сейчас проходит ребрендинг и будет назваться «Код Победы». Это международный сетевой интернет-проект исследовательских работ, у которого есть постоянный адрес в сети.

Как отмечает автор, проект решает одновременно образовательные и воспитательные задачи: вовлечение детей и взрослых в изучение истории своей семьи и страны, популяризация применения новых цифровых решений в патриотической работе; проведение уроков с использованием созданного участниками ресурса.

Реализуется патриотический проект группой волонтеров. За семь лет в нём приняли участие 1036 школьников, студентов и педагогов, в основном из ЦФО и Южного федерального округа. Много работ из Крыма, который в проекте с 2014 года. Есть работы детей из белорусских школ.

Конечно, Юрий Ливенцев и его соратники хотят расширить свою аудиторию и приглашают принять в проекте участие. Это интересно и не так сложно – нужно подать заявку на сайте http://pobeda.edufe46.ru/. Дальнейшие коммуникации проходят через почту, указанную при регистрации, или через чаты сообщества в ВК «Код Победы». Здесь можно посмотреть короткие ролики и оперативно получить консультацию. Если необходимо, участника сопровождает технический волонтёр. Движение по проекту отмечается в таблице продвижения самим участником, техническим куратором и куратором содержания.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ